Семейный бюджет

Муж и жена-два сапога пара.
Дагона
Sic itur ad astra
Награды: 7
Денег на счету: Заблокированный
:
Победитель конкурса Призер конкурса Победитель дуэли Победитель блеф-игры Участник межфорумной Олимпиады

Re: Семейный бюджет

Сообщение #1 Дагона » 02 сен 2016, 11:33

ну тут у всех всё по разному.
У нас доход низкий( на человека в прожиточный минимум не укладываемся). Муж работает водителем на скорой. Ему там нравится, работает там уже 4й год. Нравится всё. Меня как то пытался работу, но найти что то в возрасте 22, при этом студент. Нереально. В итоге вернулся на ту же скорую. Получает чистыми 18-20 тысяч (там 2-3 тысячи налоги и прочее). Я детские на второго ребенка получаю 7 тысяч. Но это еще 3 месяца. До 1,5лет платят много.
У нас как.
За сад заплатили, комуналка, на бензин мужу (ездить 30 км до работы благо посменно работает 4 через 4. Остается мало... Еды благо хватает в деревне живем.
Мясо, молоко, яйца я никогда не покупала. Овощи мы даже на зиму замораживаем. На еду тратится мало, разве что на вкусняшки иногда.
Раз в месяц обязательно что то уходит на запчасти (две машины). к одежде тоже не привередливы.
Детского мало покупаем так как с мужем оба дети младшие в семьях были, старшие вещей детских очень много отдают. Велик и самокат дочке купила на авито с рук. Да и много чего там беру. Стул для кормления, кроватку.
Родители деньгами не помогаю не его не мои.
Потихоньку тянем. Конечно, большие покупки для нас роскошь. Электронику берем в рассрочку всегда в одном магазине. (кредиты обходим стороной всегда и везде).
Раз в два месяца позволяем с мужем прогулки, кафешку или кино без детей.
3 месяца делали ремонт у нас в спальне (но капитальный. пол меняли полностью.) Дорого ремонт нынче

Жить где есть, еда есть. Одеты, обуты. Очень хочу скорее выйти на работу и накопить себе 50 тысяч на коррекцию зрения. Сейчас откладывать тупо не из чего. Но опять же куда детей. В деревне работы нет. В город надо ездить, а значит треть зарплаты на бензин, запчасти. Еще и работу надо чтобы успевать детей отвести в сад и забрать. А до города ехать 40 минут...
Короче как то так.

Все стараемся планировать вместе. Экономлю, конечно, в основном именно я, а не муж... Почему так выходит не знаю даже

Изумрудная
Everybody lies
Награды: 3
:
Призер конкурса Победитель дуэли Дружба народов

Сообщение #2 Изумрудная » 02 сен 2016, 13:38

Совместный бюджет. Но 10 % от зарплаты откладываю на черный день. Крупные покупки обсуждаем и планируем. Ведем домашнею бухгалтерию.

Настроение Осень! Я закрываю глаза и прибавляю громкость
Если кто меня спросит, отвечу: "Я Жива, настроение Осень" ©

Чудо в перьях
Награды: 9
:
Победитель конкурса Призер конкурса Победитель блеф-игры Призер олимпиады Призер олимпиады
Участник межфорумной Олимпиады Финалист Олимпиады

Сообщение #3 Чудо в перьях » 19 окт 2016, 22:22

У нас, наверное, общий бюджет... Хотя, наверное, его доходы - общие, а на мои он не зарится... Но, наверное, это из-за того, что мужа зарплаты на все хватает и, если он рядом, то кошелек мне вообще не нужен. Однако, если я одна шляюсь, то я также и продукты и что-то ему или в дом покупаю, т.е. не только все на себя любимую спускаю. Но, наверное, большая часть моего дохода уходит на поездки, т.к. я все планирую, бронирую, покупаю билеты...
► Показать

Будь спокоен и тверд, как просроченный пряник.
Изображение

Дагона
Sic itur ad astra
:
Победитель конкурса Призер конкурса Победитель дуэли Победитель блеф-игры Участник межфорумной Олимпиады

Сообщение #4 Дагона » 20 окт 2016, 06:18

Уже на работу хочу!! Порадовать себя наконецто поездками рах в год даже не за границу а по России... Коррекцию глаз сделать.. Свою тойоту поменять на витс с доплатой (тысяч 100 надо)... Много чего хочется но пока вообще нереально

Чудо в перьях
Награды: 9
:
Победитель конкурса Призер конкурса Победитель блеф-игры Призер олимпиады Призер олимпиады
Участник межфорумной Олимпиады Финалист Олимпиады

Сообщение #5 Чудо в перьях » 20 окт 2016, 09:12

Дагона, а зачем вам вторая машина?

Будь спокоен и тверд, как просроченный пряник.
Изображение

Дагона
Sic itur ad astra
:

Сообщение #6 Дагона » 20 окт 2016, 09:30

Чудо в перьях, у нас до знакомства была у каждого своя машина. Так удобнее. Если муж на работе я спокойно могу детей в сад отвести, или в город за покупками или в больницу. У нас всё находится далеко и пешком с двумя детьми никак без машины.

Дагона
Sic itur ad astra
:

Сообщение #7 Дагона » 20 окт 2016, 12:25

Alira, И сейчас две. Только мужу сменили машину жигули на оку

Aver
Награды: 5
:
Победитель конкурса Призер конкурса Активный модератор Участник межфорумной Олимпиады Дружба народов

Сообщение #8 Aver » 20 окт 2016, 12:42

Дагона писал(а):Источник цитаты Только мужу сменили машину жигули на оку

ну да, Ока поэкономичнее будет

Дагона
Sic itur ad astra
:

Сообщение #9 Дагона » 20 окт 2016, 13:00

Aver, Да жигуль там прогнил, с учета его просто сняли)) Ну а оку взяли да, из за экономии. Как говорит муж " Просто жопу на работу возить само то!"

Бабочка
Награды: 1
:
Лучший игрок в мафию

Сообщение #10 Бабочка » 20 окт 2016, 13:11

Я думаю многие здесь в курсе, что мы с мужем работаем вместе, сами на себя. Поэтому бюджет у нас конечно общий, поступления идут в мои чудесные руки, которые умело их складывают в коробочку грубо говоря. Бюджет не веду, особенно когда деньги есть, я к деньгам в этот момент легко отношусь, если это не касается трат на себя. Я не могу и не умею экономить на муже и дочери, самой для себя мне всегда жалко) По-моему это из детства))) Легко расстаюсь с деньгами, но мы и не тратим впустую, всё только самое необходимое.
У мужа в это прекрасное время есть заначка из зарплаты от основной работы, которую он тратит как хочет, я даже туда не лезу.
Но специфика работы нашей фирмы такова, что мы зависим от заказов, например летом был голяк, и заначка мужа превратилась в наш общий бюджет.

Dzhigurda
Администратор
Награды: 17
:
Лучший игрок в мафию Победитель конкурса Призер конкурса Победитель дуэли Победитель турнира
Победитель блеф-игры Призер олимпиады Призер олимпиады Участник межфорумной Олимпиады Финалист Олимпиады
Дружба народов

Сообщение #11 Dzhigurda » 20 окт 2016, 13:44

Бабочка писал(а):Источник цитаты Поэтому бюджет у нас конечно общий, поступления идут в мои чудесные руки

Бабочка писал(а):Источник цитаты и заначка мужа превратилась в наш общий бюджет.

молодец :aii:

Yanka87

Сообщение #12 Yanka87 » 09 ноя 2017, 15:23

У нас нет такой строгости в этом нет, я не слежу особенно есть ли у моего мужчины "заначка") У нас просто открыта карта, с которой мы совершаем нужные покупки и откладываем на ней деньги.

Lavtatt

Сообщение #13 Lavtatt » 14 ноя 2017, 22:52

У нас раздельный бюджет, но есть общий счет куда мы переводим фиксированную сумму каждый месяц. Этой картой оплачиваем продукты, покупки для дома и тп. Там один счет, но две именных карты, очень удобно. Брали потребительский кредит на ремонт, тоже платеж вносили пополам.

Dzhigurda
Администратор
Награды: 17
:
Лучший игрок в мафию Победитель конкурса Призер конкурса Победитель дуэли Победитель турнира
Победитель блеф-игры Призер олимпиады Призер олимпиады Участник межфорумной Олимпиады Финалист Олимпиады
Дружба народов

Сообщение #14 Dzhigurda » 14 ноя 2017, 22:59

Lavtatt писал(а):Источник цитаты У нас раздельный бюджет, но есть общий счет куда мы переводим фиксированную сумму каждый месяц. Этой картой оплачиваем продукты, покупки для дома и тп. Там один счет, но две именных карты, очень удобно. Брали потребительский кредит на ремонт, тоже платеж вносили пополам.

Сумма одинаковая для обоих?)

Вернуться в «Семья и брак»